Agonistica

Stagione 2018 / 2019

Feb
9
Dom
regionali prima prova esordienti @ osio (bg)
Feb 9 giorno intero

Prima prova ESORDIENTI
Esordienti C – Esordienti B – Esordienti A

Specialità e ordine di svolgimento:
50 SL
100 Dorso
50 Farfalla
100 Rana
200 SL – No EsC

Termine Iscrizioni: da definire

Programma – Start List – Risultati

Feb
16
Dom
terza prova @ barzano'
Feb 16@1:00 am–Feb 17@1:30 am

Inizio riscaldamento ore 13:00

50 farfalla
25 farfalla – solo Es.C e Special
100 farfalla – no Es.C
50 rana
25 rana – solo Es.C e Special
100 rana
100 misti
200 misti – no Es.C
50 dorso
25 dorso – solo Es.C e Special
100 dorso
200 stile – no Es.C
50 stile
25 stile – solo Es.C e Special
100 stile
40×50 stile – Es.C – Cad – M3

Iscrizioni entro il 1 febbraio 2020

Convocazioni – Start List  – Risultati

Mar
1
Dom
regionali prima prova categoria @ brescia
Mar 1 giorno intero

Prima prova CATEGORIA
Ragazzi – Juniores – Cadetti
Master20 – Master30 – Master Over

Specialità e ordine di svolgimento:
50 SL
100 Dorso
50 Farfalla
100 Rana
200 SL

Termine Iscrizioni: da definire

Programma – Start List – Risultati

Mar
15
Dom
quarta prova @ chiavenna
Mar 15@8:30 am–6:00 pm

Inizio riscaldamento ore 08:30
ritrovo esordienti ore 12:30
programma:

25 rana – Solo EsC e Special
50 rana
100 rana
200 misti – No EsC
100 misti
25 dorso – Solo EsC e Special
50 dorso
100 dorso
25 stile libero
50 stile libero
100 stile libero
200 stile libero – No EsC
25 farfalla – Solo EsC e Special
50 farfalla
100 farfalla – No EsC
4×50 stile libero – Assoluti

Iscrizioni entro il 29 febbraio 2020

Start List categoria – Start List Esordienti – Risultati

Mar
29
Dom
regionali seconda prova esordienti @ cremona
Mar 29 giorno intero

Seconda prova ESORDIENTI
Esordienti C – Esordienti B – Esordienti A

Specialità e ordine di svolgimento:
50 Dorsi
100 Farfalla – No EsC
100 SL
50 Rana
200 Misti – No EsC

Termine Iscrizioni: da definire

Programma – Start List – Risultati

Apr
14
Mar
quinta prova @ morbegno
Apr 14@8:30 am–6:00 pm

Inizio riscaldamento ore 08:30

programma:

100 dorso
50 dorso
100 misti
200 misti
100 rana
50 rana
100 stile
50 stile libero
200 stile libero – No EsC
100 farfalla – No EsC
50 farfalla

Premiazioni finali di campionato

Iscrizioni entro il 4 aprile 2020

Start List – Risultati

Mag
10
Dom
regionali seconda prova categoria @ mantova
Mag 10 giorno intero

Seconda prova CATEGORIA
Ragazzi – Juniores – Cadetti
Master20 – Master30 – Master Over

Specialità e ordine di svolgimento:
50 Dorso
100 Farfalla
100 SL
50 Rana
200 Misti

Termine Iscrizioni: da definire

Programma – Start List – Risultati